Вы в городе Вы находитесь в городе Санкт-Петербург?

Выбрать другой
Городская патронажная служба
5.0
Рейтинг компании в Яндексе и Google
24/7

Как удержать работника из городской службы сиделок

Найти внимательного, ответственного и добропорядочного специалиста для ухода за пожилым или тяжелобольным человеком бывает не так-то просто. В некоторых случаях приходится придумывать способы, как тактично и вежливо расторгнуть соглашение с работником. Городская служба сиделок позволяет найти специалиста с безупречной репутацией, гибким характером и неотразимым обаянием.

Хорошие работники с положительными качествами и чертами характера сегодня огромная редкость. Ведь важно чтобы патронажная сестра не только обладала соответствующими навыками, но и могла найти общий язык с подопечным. Найти и удержать золотого работника бывает сложно, а постоянно менять обслуживающий персонал тоже не хочется. Рассмотрим практичные рекомендации, которые помогут выстроить взаимовыгодные отношения на длительной основе.

Как удержать сиделку?

  1. Не забывайте хвалить. Старайтесь при любой возможности говорить добрые слова, например расскажите за что вы ее цените. Приятные подарки к праздникам и без повода могут сказать больше ваших слов.
  2. Предоставляйте свободное время. Важно помнить, что у работника с городской службы сиделок есть своя личная жизнь, им тоже необходимо заниматься своими делами и отдыхать. Поэтому предоставляйте достаточно свободного времени.
  3. Проявляйте личное внимание. Рекомендуется интересоваться жизнью патронажной сестры, возможно ей необходима какая-то помощь, например нужно устроить ребенка в садик или школу.
  4. Увеличьте зарплату. Если вам нравится специалист из городской службы сиделок, и вы чувствуете, что человек может уйти, увеличьте ему зарплату или позаботьтесь о премиальных.
    Важно уделять достаточно времени для искренних плодотворных бесед. Так вы сможете проявить искренний интерес к человеку, который осуществляет уход за вашим престарелым или тяжелобольным родственником. Для многих важна не только оплата, но и внимание, не каждый работник хочет чувствовать себя прислугой.

Если вам необходим специалист с безупречной репутацией, обращайтесь в городскую службу сиделок «ХелпТайм». Мы поможем подобрать золотого работника, отличающегося профессионализмом и чутким отношением к подопечному.

Поделиться: