Вы в городе Вы находитесь в городе Санкт-Петербург?

Выбрать другой
Городская патронажная служба
5.0
Рейтинг компании в Яндексе и Google
24/7

Сложности реабилитации при переломе шейки бедра

Нарушение целостности бедренной кости в области шейки бедра – одна из самых опасных и неприятных травм, которую может получить пожилой человек. Восстановительный период длится довольно долго, к тому же все это время возле больного должен находиться человек, знакомый с особенностями реабилитации после перелома.

Профессиональная медицинская сиделка на дому от компании «ХелпТайм» поможет снять болевой синдром, подскажет какие движения допустимы после травмы, сделает массаж стоп, тела.

Трудности ухода при переломе шейки бедра

По мнению опытных травматологов, существенно сократить период восстановления после травмы позволяет профессиональная забота и ответственный персональный уход в привычных для больного домашних условиях. Обеспечить их могут наши медицинские сиделки на дому.

Особенности лечения:

  • строгое соблюдение режима приема болеутоляющих лекарств;
  • профилактика/лечение пролежней и раздражений на коже (массаж, смена положения тела, контроль чистоты постельного и личного белья, применение специальных мазей);
  • предупреждение/лечение желудочно-кишечных расстройств, регуляция питьевого и пищевого режима, соблюдение диеты;
  • психологическая помощь (различные виды психотерапии).

Восстановление после такого перелома – трудный и долгий процесс, но медицинские сиделки на дому из патронажной службы «ХелпТайм» отлично знают как облегчить этот период как для пациента, так и для его близких. Звоните нам по телефону в разделе «Контакты» и убедитесь в этом сами!

Поделиться: