Вы в городе Вы находитесь в городе Санкт-Петербург?

Выбрать другой
Городская патронажная служба
5.0
Рейтинг компании в Яндексе и Google
24/7

Для нас важно правильное питание подопечных

После перенесенной пожилым родственником тяжелой травмы, болезни или операции все внимание семьи сосредоточено на создании условий для его скорейшего выздоровления. Начинаются активные поиски сиделки, приобретаются нужные препараты и витамины, комната больного обустраивается в соответствии с новыми требованиями.

Важность диеты

При этом большинство родственников забывает, что организация правильного питания больного также является важной частью восстановительного периода. В услуги сиделки с опытом входит не только контроль приема лекарств и гигиена больного, но и приготовление диетической еды.
Опытная патронажная сестра знает, что, например, недостаток белка в пище крайне опасен для пациентов преклонного возраста.

Симптомы недостатка белка:

  • слабость;
  • головные боли;
  • отеки и одышка.

Особенности диеты пожилых

Если ваш родственник старше 80 лет, то в услуги сиделки обязательно должна входить организация правильного питания (не более 2300 кКал для мужчин и 2100 кКал для женщин в сутки), контроль объема пищи (недостаток ведет к упадку сил, остеопорозу и запорам, а ее избыток – к ожирению, сахарному диабету и гипертонии).

В случае, если ваш родственник уже придерживается специальной диеты, то вы можете включить в перечень услуг сиделки приобретение продуктов по утвержденному списку.

Не стоит беспокоиться, что такие требования превысят ваш бюджет – цена на услуги сиделки в СПб с подобными навыками вас приятно удивит.

Хотите получить профессиональную помощь по уходу за пожилым родственником, а также по приготовлению диетических блюд для него? Звоните по телефону, указанному в разделе «Контакты», и мы предоставим такого специалиста!

Поделиться: